Хэмилтон стал лучшим в 3-й практике на этапе "Ф-1" в Сочи, Квят - 6-й - РИА Новости, 02.03.2020

Хэмилтон стал лучшим в 3-й практике на этапе "Ф-1" в Сочи, Квят - 6-й

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкАвтоспорт. Формула -1. Гран-при России. Свободные заезды. Третья сессия. Архивное фото
Автоспорт. Формула -1. Гран-при России. Свободные заезды. Третья сессия. Архивное фото
В субботу на трассе "Сочи Автодром" чемпион мира 2008 года проехал один из своих кругов за 1 минуту 38,726 секунды. Вторым стал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг, третьим - пилот "Уильямса" Вальттери Боттас.

МОСКВА, 11 окт — Р-Спорт. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на первом в истории чемпионатов "Формулы-1" Гран-при России, который проходит в Сочи.

Автоспорт. Формула-1. Гран-при России. Свободные заезды
Третья практика "Формулы-1" Гран-при России началась в Сочи

В субботу на трассе "Сочи Автодром" чемпион мира 2008 года проехал один из своих кругов за 1 минуту 38,726 секунды. Вторым стал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (1.39,016), третьим — пилот "Уильямса" Вальттери Боттас (1.39,097).

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят (1.40,009) показал шестое время.

Ранее Хэмилтон стал лучшим во второй практике в Сочи, тогда как в первой сессии быстрее всех был Росберг.

Квалификация Гран-при России пройдет в субботу и начнется в 15:00 мск. Гонка состоится в воскресенье и начнется в это же время.