Кениец Киметто выиграл Берлинский марафон с мировым рекордом - РИА Новости, 28.09.2014

Кениец Киметто выиграл Берлинский марафон с мировым рекордом

Результат Денниса Киметто - 2 часа 2 минуты 57 секунд. Предыдущий мировой рекорд (2:03.23) был установлен год назад другим представителем Кении Уилсоном Кипсангом, причем также на Берлинском марафоне.

МОСКВА, 28 сен — Р-Спорт. Кенийский бегун Деннис Киметто стал победителем Берлинского марафона, попутно установив новый мировой рекорд, сообщается на официальной странице соревнований в Twitter.

Результат Киметто — 2 часа 2 минуты 57 секунд. Предыдущий мировой рекорд (2:03.23) был установлен год назад другим представителем Кении Уилсоном Кипсангом, причем также на Берлинском марафоне.

Вторым в воскресном забеге финишировал кениец Эммануэль Мутаи (2:03.13), третье место занял Абера Кума из Эфиопии (2:05.56).