Сборная России по футболу разгромила команду Азербайджана - РИА Новости, 02.03.2020
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Сборная России по футболу разгромила команду Азербайджана

На 6-й минуте отличился Александр Кержаков, забивший 27-й гол за сборную России и ставший ее лучшим бомбардиром за всю историю. Спустя 6 минут форвард "Зенита" оформил дубль. Следующие два мяча в ворота гостей забили защитники: Сергей Игнашевич (41-я минута) и Владимир Гранат (81).

ХИМКИ (Московская область), 3 сен — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российские футболисты со счетом 4:0 разгромили сборную Азербайджана в товарищеском матче, который состоялся в Химках в среду и стал первым для команды Фабио Капелло после чемпионата мира в Бразилии.

На 6-й минуте отличился Александр Кержаков, забивший 27-й гол за сборную России и ставший ее лучшим бомбардиром за всю историю. Спустя 6 минут форвард "Зенита" оформил дубль. Следующие два мяча в ворота гостей забили защитники: Сергей Игнашевич (41-я минута) и Владимир Гранат (81).

Сборная России с первых же минут взяла мяч под тотальный контроль, успешно используя мелкий и средний пас в центре поля с переводом на фланги. Особенно эффективен был левый фланг, где действовали Денис Черышев и Дмитрий Комбаров. Уже на 6-й минуте верховой прострел спартаковца головой замкнул Кержаков. Он снова отличился спустя шесть минут после целенаправленной передачи низом от Черышева.

Создав солидное преимущество, россияне продолжили действовать уверенно, проводя эффектные комбинации. Азербайджанцы же действовали, мягко говоря, очень неважно и в течение первого тайма так ни разу и не побеспокоили Игоря Акинфеева. Игнашевич сделал счет уже разгромным — снова розыгрыш на левом фланге и верховая подача. Однако и правый фланг, где играли Игорь Смольников и дебютант сборной Дмитрий Полоз, тоже не дремал.

Во втором тайме картина на поле не изменилась: россияне продолжили владеть инициативой, а в действиях гостей так и не прослеживалась мысль, но азербайджанцы во второй половине все же начали хоть как-то подбираться к воротам Юрия Лодыгина. Помимо голкипера питерского "Зенита", Капелло выпустил дебютантов сборной Магомеда Оздоева и Сергея Паршивлюка, также вышли Александр Самедов, Алексей Ионов и Гранат. Именно защитник московского "Динамо" ударом головой после подачи с фланга установил окончательный счет.

В следующем матче сборная России 8 сентября в рамках стартового тура отборочного турнира чемпионата Европы-2016 на "Арене Химки" сыграет с командой Лихтенштейна.