Россиянин Морозов выиграл золото ЧЕ в плавании на 50 м на спине - РИА Новости, 22.08.2014

Россиянин Морозов выиграл золото ЧЕ в плавании на 50 м на спине

© REUTERS / Michael Dalder Владимир Морозов на ЧЕ по водным видам спорта в Берлине
Владимир Морозов на ЧЕ по водным видам спорта в Берлине
В финале Морозов показал результат 24,64 секунды. Это золото стало первым для российских пловцов на чемпионате Европы в Берлине.

МОСКВА, 21 авг — Р-Спорт. Россиянин Владимир Морозов завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 50 метров на спине на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине.

В финале Морозов показал результат 24,64 секунды. Серебро досталось французу Жереми Стравиюсу (24,84), бронза — чемпиону Европы на 100-метровке британцу Кристоферу Уокеру-Хебборну (25,00).

Морозов, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, впервые завоевал награду высшего достоинства на европейском первенстве.

Это золото стало первым для российских пловцов на чемпионате Европы в Берлине, который продлится до 24 августа.