Рейтинг@Mail.ru
Евгений Плющенко заявил, что приступит к тренировкам через два месяца - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгений Плющенко заявил, что приступит к тренировкам через два месяца

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕвгений Плющенко перед началом выступления в короткой программе мужского одиночного катания
Евгений Плющенко перед началом выступления в короткой программе мужского одиночного катания
Читать ria.ru в
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что его больше не беспокоят последствия последней операции на спине, и он уже через полтора-два месяца начнет тренироваться в рамках подготовки к показательным выступлениям и ледовым шоу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр — Р-Спорт, Иван Тугарин. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что его больше не беспокоят последствия последней операции на спине, и он уже через полтора-два месяца начнет тренироваться в рамках подготовки к показательным выступлениям и ледовым шоу.

Плющенко стал двукратным олимпийским чемпионом на Играх в Сочи, выиграв золотую медаль в командном турнире. Однако травма спины вынудила его сняться с соревнований одиночников во время раскатки. Очередную операцию на спине спортсмен перенес 3 марта, а 10-го был выписан из больницы в Израиле.

Плющенко: мне Господь, видимо, сказал: "Все, Женя, хватит" >>

"Сейчас я чувствую себя намного лучше, была проведена повторная операция, мне вытащили четыре шурупа, разобрали всю конструкцию, межпозвоночный диск сросся, не беспокоит, так что все в порядке. Через полтора-два месяца начинаю приступать к тренировкам, к подготовке к показательным выступлениям, к шоу. Мы сейчас готовим проект, на котором мы обязательно все встретимся", — сказал журналистам Плющенко.

Фигурист в очередной раз вернулся к теме того, что он сожалеет о том, что здоровье не позволило ему побороться за индивидуальную медаль домашних Игр.

Евгений Плющенко: конец эпохи великого на домашней Олимпиаде >>

"Я рад, что я стал двукратным олимпийским чемпионом. Рад, что застал командные соревнования, которые впервые были в программе Олимпийских игр. Хотелось бы показать результат в индивидуальном виде, я его мог показать. Вы знаете, у меня было много травм, и на последний рывок у меня не хватило здоровья", — отметил Плющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала