Военный "Урал" спас фанатов "Алании" в Назрани, заявили в клубе - РИА Новости, 01.03.2020

Военный "Урал" спас фанатов "Алании" в Назрани, заявили в клубе

© Фото : Ислам ЦездоевБеспорядки футбольных болельщиков в Назрани
Беспорядки футбольных болельщиков в Назрани
Ряд СМИ сообщил, что на встрече "Ангушта" (Назрань) и "Алании" (Владикавказ) начались беспорядки и даже пришлось прервать игру. В то же время власти и полиция Ингушетии данные о беспорядках опровергали, указывая, что серьезных нарушений на матче не было.

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 окт — РИА Новости. Болельщиков ФК "Алания" вывезли со стадиона в Назрани, не дождавшись окончания матча, на бронированном "Урале", спасая от расправы фанатов местного "Ангушта", заявил РИА Новости представитель "Алании".

В то же время власти и полиция Ингушетии данные о беспорядках опровергали, указывая, что серьезных нарушений на матче не было.

Футбольные болельщики. Архив.
Эксперты: порядок на стадионах надо наводить штрафами и запретами
Футболисты "Ангушта" (Назрань) обыграли владикавказскую "Аланию" со счетом 1:0, гол забил Магомед Гугуев (77).

По словам собеседника агентства из "Алании", в перерыве игры фанаты ингушского клуба стали вести себя агрессивно по отношению к фанатам "Алании".

"Летели бутылки, камни, различные предметы. Ингушские болельщики прорвали кордон полицейских, пытаясь прорваться к нашей трибуне. В результате нас завели под трибунные помещения", — сказал он.

После перерыва игра началась с 20-минутной задержкой, и осетинских болельщиков на трибуны больше не пустили и увезли на военном "Урале" на КПП к границе Ингушетии и Северной Осетии, отметил представитель "Алании".

Там, по его словам, фанатов встретил министр внутренних дел Северной Осетии.

В свою очередь представители силовых ведомств, несущих службу на КПП, подтвердили, что на болельщиках имеются следы побоев. "У них на лицах видны кровоподтеки", — сказал РИА Новости сотрудник отряда, несущий службу на посту.

По данным "Алании", на матч в Назрань из Северной Осетии выехало 35 болельщиков. Встреча в итоге закончилась победой хозяев со счетом 1:0.

Пресс-секретарь правительства Ингушетии Илес Плиев в свою очередь сообщил РИА Новости, что за ходом игры с трибун наблюдали премьер-министр Ингушетии Абубакар Мальсагов и председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев.

Руководитель информационного управления при главе Ингушетии Тимур Боков: "Никаких беспорядков и драк нет, я сейчас смотрю матч по телевизору, идет 78-я минута, игрок "Ангушта" забил гол и открыл счет".