"Анжи" впервые завоевал бронзу чемпионата России по футболу - РИА Новости, 01.03.2020

"Анжи" впервые завоевал бронзу чемпионата России по футболу

Махачкалинский "Анжи" обыграл московский "Локомотив" и впервые в своей истории завоевал бронзовые медали чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 20 мая — Р-Спорт. Махачкалинский "Анжи" обыграл московский "Локомотив" и впервые в своей истории завоевал бронзовые медали чемпионата России по футболу.

Встреча 29-го тура, прошедшая в понедельник в Каспийске, завершилась со счетом 2:1. Гости забили первыми — на 34-й минуте отличился Александр Самедов. Счет стал равным после автогола Ведрана Чорлуки на 40-й минуте. Победный мяч на 74-й минуте забил Самюэль Это'о.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>>

"Анжи" набрал 53 очка и завоевал бронзу чемпионата за тур до его окончания. Ближайшие конкуренты — московский "Спартак" и краснодарская "Кубань" — махачкалинцев уже не догонят. В следующем туре 26 мая команда Гуса Хиддинка сыграет в гостях с "Кубанью". "Локомотив" (40 очков; 10-е место) в этот же день примет саранскую "Мордовию".