Российские биатлонисты выиграли золото в эстафете на старте Кубка мира - РИА Новости, 25.11.2012

Российские биатлонисты выиграли золото в эстафете на старте Кубка мира

Сборная России по биатлону завоевала золотые медали в смешанной эстафете 2х6 км + 2х7,5 км на первом этапе Кубка мира, который стартовал в Эстерсунде (Швеция).

МОСКВА, 25 ноя — Р-Спорт. Сборная России по биатлону завоевала золотые медали в смешанной эстафете 2х6 км + 2х7,5 км на первом этапе Кубка мира, который стартовал в воскресенье в Эстерсунде (Швеция).

Россияне Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Алексей Волков и Евгений Устюгов с шестью промахами на восьми огневых рубежах обошлись без штрафных кругов и показали время 1 час 12 минут 41,3 секунды.

Серебро досталось команде Норвегии (10 промахов), уступившей россиянам 21,2 секунды, бронза у чехов (8 промахов, отставание — 36,4 секунды).
Первый этап Кубка мира продолжится в среду мужской индивидуальной гонкой на 20 км.