Рейтинг@Mail.ru
Чак Норрис и Ван Дамм приедут на ЧМ по тайскому боксу в Петербург - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Чак Норрис и Ван Дамм приедут на ЧМ по тайскому боксу в Петербург

Читать ria.ru в
Американские звезды боевиков Жан-Клод Ван Дамм и Чак Норрис посетят чемпионат мира по тайскому боксу, который пройдет в начале сентября на арене дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 авг - РИА Новости. Американские звезды боевиков Жан-Клод Ван Дамм и Чак Норрис посетят чемпионат мира по тайскому боксу, который пройдет в начале сентября на арене дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте турнира.

Чемпионат мира по тайскому боксу пройдет в городе на Неве с 6 по 13 сентября.

"Помимо того, что чемпионат пройдет в Петербурге, следует отметить, что никогда за всю историю он не проводился в России. Опыт проведения подобного мероприятия будет незаменим" - приводятся в сообщении слова президента федерации тайского бокса в России Дмитрия Путилина.

Предшествовать соревнованиям будет торжественная церемония открытия чемпионата, в ходе которой состоятся показательные поединки и мастер-классы звездных боксеров. "Помимо звезд тайского бокса, на чемпионате ожидаются звезды мировой величины - Жан-Клод Ван Дамм и Чак Норрис", - отмечают организаторы.

Планируется, что участие в турнире примут более тысячи спортсменов. Свое участие в чемпионате уже подтвердили 37 стран, в том числе Бразилия, США, Канада, Мексика, Индия, Малайзия и Франция. Соревнования будет обслуживать международный судейский корпус из 200 арбитров, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Россию будет представлять лидер сборной, один из ведущих бойцов мирового тайского бокса Артем Левин. В данный момент он является чемпионом не только по любительской версии, но и по профессиональной. Также в чемпионате примет участие его основной конкурент на ринге Саймон Маркус", - сообщается на сайте.

На чемпионате также будет присутствовать комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), которая оценит уровень проведения соревнований, количество стран-участниц, и уровень судейства на турнире. "Их присутствие обусловлено подачей заявки в МОК о признании тайского бокса олимпийском видом спорта", - сказано в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала