Семенов выиграл бронзу ОИ в соревнованиях по греко-римской борьбе - РИА Новости, 05.08.2012

Семенов выиграл бронзу ОИ в соревнованиях по греко-римской борьбе

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Российский борец греко-римского стиля Мингиян Семенов завоевал бронзовую медаль олимпийского турнира в весовой категории до 55 кг.

Россиянин в схватке за бронзу победил южнокорейца Гю Джин Чоя.

Россиянин активно начал встречу и на 24-й секунде заработал первый балл. Однако затем уже кореец провел аналогичный прием и сравнял счет. Спустя всего 10 секунд Семенову вновь удалась стремительная атака (2:1), а после того, как протест тренеров соперника был отклонен, счет вырос еще на одно очко - 3:1.

Второй период прошел в напряженной борьбе, и за 30 секунд до окончания встречи кореец получил право на атаку. Но Семенов выстоял и выиграл бронзу Олимпиады - 1:0.

Обладателем второй бронзовой медали стал венгр Петер Модош, победивший датчанина Хокана Эрика Нюблома.

Медаль Семенова стала первой для сборной России, завоеванной в борьбе. Второй россиянин Роман Власов, также дебютировавший в воскресенье на Олимпиаде, позднее поспорит за золотую медаль в категории до 74 кг.