Российские ватерполистки не смогли пробиться в полуфинал Олимпиады - РИА Новости, 05.08.2012

Российские ватерполистки не смогли пробиться в полуфинал Олимпиады

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки сборной России в четвертьфинальном матче женского турнира по водному поло
Игроки сборной России в четвертьфинальном матче женского турнира по водному поло

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости. Женская сборная России по водному поло не смогла пробиться в полуфинал соревнований на Олимпийских играх в Лондоне, проиграв команде Венгрии.

Первая четвертьфинальная встреча турнира в воскресенье завершилась со счетом 11:10 в пользу венгерских ватерполисток.

Сборная России проигрывала с разницей в два мяча к середине встречи, но перед последней четвертью смогла восстановить равенство. В итоге судьба матча решилась на последних секундах. Россиянки, имевшие численное преимущество в два игрока, провели атаку, но с первым их броском справилась голкипер сборной Венгрии, а повторный бросок состоялся уже через считанные доли секунды после финальной сирены. Взятие ворот засчитано не было, и встреча завершилась поражением россиянок с минимальным счетом.

Самым результативным игроком встречи стала россиянка Евгения Иванова, забросившая четыре мяча.

Россиянкам теперь предстоит на ОИ-2012 выступить в турнире за 5-8 места.

В других четвертьфинальных матчах женского турнира по водному поло позднее сыграют Китай - Австралия, США - Италия и Испания - Великобритания.