Дзюдоист Хайбулаев принес сборной России третье золото на Олимпиаде - РИА Новости, 02.08.2012

Дзюдоист Хайбулаев принес сборной России третье золото на Олимпиаде

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкРоссиянин Тагир Хайбуллаев, занявший первое место в финальных соревнованиях по дзюдо
Россиянин Тагир Хайбуллаев, занявший первое место в финальных соревнованиях по дзюдо
В финальной схватке весовой категории до 100 кг россиянин Тагир Хайбулаев нанес поражение представителю Монголии Найдану Тувшинбаяру.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Российский дзюдоист Тагир Хайбулаев завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне.

В финальной схватке весовой категории до 100 кг россиянин нанес поражение представителю Монголии Найдану Тувшинбаяру. Россиянин за первые полторы минуты схватки отразил несколько попыток олимпийского чемпиона Пекина провести атаку. А в начале третьей минуты провел стремительную атаку, завершившуюся чистой победой - "иппон".

Обладателями бронзовых наград в этой весовой категории стали немец Димитри Петерс и голландец Хенк Грол.

Пока только дзюдоисты приносят сборной России золотые медали на Олимпиаде в Лондоне. Ранее награды высшего достоинства завоевали Арсен Галстян (весовая категория до 60 кг) и Мансур Исаев (73).