Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетки Клюка, Зинурова и Юламанова дисквалифицированы на 2 года - РИА Новости, 03.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетки Клюка, Зинурова и Юламанова дисквалифицированы на 2 года

Читать ria.ru в
Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала на два года российских бегуний Светлану Клюку, Евгению Зинурову и Наилю Юламанову, сообщается на официальном сайте ВФЛА.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала на два года российских бегуний Светлану Клюку, Евгению Зинурову и Наилю Юламанову, сообщается на официальном сайте ВФЛА.

Решение об отстранении принято на основании "абнормальных показателей биологических паспортов".

Клюка наказана после изучения полученной от Международной федерации легкой атлетики (IAAF) информации. Срок дисквалификации серебряного призера чемпионата Европы-2006 в беге на 800 метров начинается с 10 февраля 2012 года. "Все результаты, показанные спортсменкой на соревнованиях с 15 августа 2009 года, в соответствии с правилами IAAF будут аннулированы", - говорится на сайте ВФЛА.

Срок дисквалификации Юламановой, выигравшей золото чемпионата Европы-2010 в марафоне, тоже отсчитывается с 10 февраля 2012 года.

"Все результаты спортсменки, показанные с 20 августа 2009 года, также считаются недействительными", - отмечается на сайте. Таким образом, спортсменка, вероятно, будет лишена медали ЧЕ-2010.

Зинурова, ставшая чемпионкой Европы в помещении в 2011 году на дистанции 800 метров, дисквалифицирована до сентября 2013 года. С 6 марта 2010 года все результаты Зинуровой аннулированы, поэтому она также должна потерять завоеванный в 2011 году титул, сообщает агентство "Р-Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала