Рейтинг@Mail.ru
Дик Адвокат виноват в неудаче сборной России на Евро-2012 - опрос - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дик Адвокат виноват в неудаче сборной России на Евро-2012 - опрос

Читать ria.ru в
Неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы 18% россиян объясняют неверной тактикой тренера Дика Адвоката и плохой подготовкой футболистов к турниру, следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы 18% россиян объясняют неверной тактикой тренера Дика Адвоката и плохой подготовкой футболистов к турниру, следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Голландец Дик Адвокат еще до чемпионата Европы объявил об уходе из сборной, которая на Евро в итоге не вышла из группы.

"Как россияне в целом, так и те, кто наблюдал трансляции, также упоминают в качестве причин отсутствие у футболистов мотивации (13% и 17% соответственно), их низкий профессиональный уровень по сравнению с европейскими игроками (12% и 16% соответственно)", - говорится в релизе.

Также опрошенные указывают на неподготовленность команды к решающему матчу с греками (7% и 10% соответственно), завышенную самооценку футболистов и их озабоченность деньгами и популярностью (6% и 9% соответственно), отсутствие командного духа (5% и 8% соответственно), невезение (3% и 4% соответственно), договорной характер матча (2% и 3% соответственно).

При этом только 6% россиян считают, что результат, который показала сборная на Евро, - это ее потолок в нынешнем состоянии. 45% опрошенных считают, что на полях Польши и Украины команда Адвоката могла выступить лучше, особенно склоняются к такому мнению активные болельщики (62%).

За выступлением сборной России на Евро-2012 в той или иной степени следили почти две трети россиян (61%): 30% внимательно смотрели все матчи, 31% узнавали о них из выпусков новостей, интернета, от друзей. Даже среди тех, кто футболом не интересуется, почти каждый пятый так или иначе проявлял внимание к матчам с участием нашей команды (18%).

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 23-24 июня 2012 года, в его ходе было опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала