Рейтинг@Mail.ru
"Майами" во 2-й раз победил в НБА, обыграв "Оклахому" в финале - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Майами" во 2-й раз победил в НБА, обыграв "Оклахому" в финале

© REUTERS / Mike SegarБаскетболисты "Майами"
Баскетболисты Майами
Читать ria.ru в
Баскетболисты "Майами" одержали победу над "Оклахомой" в пятом матче финальной серии плей-офф и стали чемпионами НБА, повторив свое достижение 2006 года.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Баскетболисты "Майами" одержали победу над "Оклахомой" в пятом матче финальной серии плей-офф и стали чемпионами НБА, повторив свое достижение 2006 года.

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 121:106 (31:26, 28:23, 36:22, 26:35) в пользу хозяев паркета.

Фотоленту по решающему матчу финальной серии плей-офф НБА смотрите ЗДЕСЬ >>

Ключевой стала третья четверть, которую баскетболисты "Хит" выиграли с преимуществом в 14 очков. MVP регулярного сезона Леброн Джеймс оформил трипл-дабл, набрав 26 баллов и сделав 13 передач и 11 подборов. Незначительно отстали от него по результативности форварды Крис Бош (24 очка) и Майк Миллер (23), а также защитник Дуэйн Уэйд (20). У гостей самым результативным стал форвард Кевин Дюрант - 32 очка и 11 подборов; защитники Рассел Уэстбрук и Джеймс Харден добавили в копилку гостей еще по 19 очков.

Благодаря этой победе "Майами" выиграл серию со счетом 4-1. Для "Хит" эта победа стала второй в истории: в сезоне-2005/06 клуб из Флориды обыграл "Даллас" 4-2, а спустя четыре сезона уступил техасцам с тем же счетом. Для "Оклахомы" это был первый финал НБА, с тех пор как клуб перебазировался из Сиэтла в 2008 году, сообщает агентство "Р-Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала