Рейтинг@Mail.ru
Игроки сборной Польши пришли в центр Варшавы поблагодарить болельщиков - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроки сборной Польши пришли в центр Варшавы поблагодарить болельщиков

© REUTERS / SERGIO PEREZБолельщики сборной Польши
Болельщики сборной Польши
Читать ria.ru в
Более 20 тысяч польских болельщиков пришли в воскресенье в центр Варшавы на встречу со своей сборной, накануне выбывшей из чемпионата Евро-2012 после поражения от Чехии, подсчитали варшавские власти.

ВАРШАВА, 17 июн - РИА Новости, Евгений Безека. Более 20 тысяч польских болельщиков пришли в воскресенье в центр Варшавы на встречу со своей сборной, накануне выбывшей из чемпионата Евро-2012 после поражения от Чехии, подсчитали варшавские власти.

Игроки вечером прибыли в варшавскую зону болельщика, которая является самой большой на чемпионате и вмещает свыше 100 тысяч человек. Только в субботу, когда во Вроцлаве решалась судьба польской сборной, через фан-зону прошло 170 тысяч болельщиков.

Капитан польской команды Якуб Блащиковский поднялся на главную сцену и выразил благодарность всем своим соотечественникам за активную поддержку.

"Вы дали нам много энергии, вы все время были с нами. Мы осознаем, что могли дать больше, могли большего добиться, и нам жаль, потому что лучше было бы здесь быть после выхода в четвертьфинал. Вы нам дали столько энергии! Спасибо вам, что вы есть, что верите в нас вне зависимости от того, получается у нас или нет. Огромное спасибо от всей команды, от всех нас", - сказал капитан национальной команды Польши под аплодисменты публики.

Автор гола в ворота российской команды 12 июня Роберт Левандовский также взял слово и призвал поляков "быть с нами до конца".

Затем футболисты сборной, которая заняла последнее место в группе, спустились со сцены и раздавали болельщикам автографы. Прощание прошло в теплой атмосфере. Польские футболисты уже начали покидать Варшаву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала