Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Николишин пока не знает, может ли он гордиться серебром ЮОИ - РИА Новости, 22.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеист Николишин пока не знает, может ли он гордиться серебром ЮОИ

Читать ria.ru в
"Если бы это была золотая медаль, она была бы у меня на шее, а так... Я пока не понял, могу ли я гордиться этой медалью, мы ведь приехали сюда выигрывать Олимпийские игры", - сказал капитан юношеской сборной России по хоккею Иван Николишин.

ИНСБРУК (Австрия), 22 янв - РИА Новости. Капитан юношеской сборной России по хоккею Иван Николишин заявил, что пока не осознал, насколько ему дорога серебряная медаль первых зимних юношеских Олимпийских игр.

Сборная России не сумела выиграть хоккейный турнир первой зимней юношеской Олимпиады, уступив в финале сверстникам из команды Финляндии в серии послематчевых буллитов. Финальный матч завершился со счетом 2:1 в пользу финнов, которые нанесли команде Павла Баулина поражение и на групповом этапе соревнований.

Николишин, который не реализовал свой бросок в серии буллитов, не стал надевать медаль на шею после награждения.

"Если бы это была золотая медаль, она была бы у меня на шее, а так... Я пока не понял, могу ли я гордиться этой медалью, мы ведь приехали сюда выигрывать Олимпийские игры. Удалений было много, но мы не должны жаловаться на судейство. Конечно, после ответного гола за минуту до конца основного времени мы немного растерялись и пытались уже доиграть период до конца, чтобы все решить в овертайме, но не получилось. Я честно не знаю, что произошло. У финнов очень хорошая команда, техничная, они играют в позиционный хоккей. Можно сказать, они терпели, ждали своего момента и дождались, мы допустили ошибку, и они забросили ту шайбу", - сказал Николишин журналистам после матча.

Хоккеист рассказал о том, как было принято решение, что второй буллит будет пробивать именно он.

"Это было обоюдное решение. По-другому и быть не могло", - отметил капитан российской сборной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала