Рейтинг@Mail.ru
Фотолетопись побед российских паралимпийцев: от Сеула до Ванкувера - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотолетопись побед российских паралимпийцев: от Сеула до Ванкувера

Читать ria.ru в
Фотолетопись побед советских российских паралимпийцев: от первых медалей в Сеуле в 1988 году до триумфа в Ванкувере в 2010-ом. Смотрите на видео репортаж с совместной фотовыставки РИА Новости и Паралимпийского комитета России.

Уникальная фотовыставка, собравшая самые яркие победы советских и российских паралимпийцев - от Сеула в 1988- году до Ванкувера в 2010-ом, открылась в Москве всего на один вечер. Экспозиция была приурочена к пятнадцатилетию Паралимпийского комитета России (ПКР). Архивные снимки предоставили ПКР и агентство РИА Новости.

Прославленная 13-кратная паралимпийская чемпионка Римма Баталова среди фоторабот нашла свой снимок. Фотограф сделал его в 1988 году на Олимпиаде в Сеуле – на первых Играх в жизни спортсменки.

"Я до сих пор помню ощущения, когда бежала свою любимую дистанцию 400 метров. У меня как будто выросли крылья, и они несли меня. Кроме бега ничего не видела и не слышала. А гул стадиона, болельщиков, "поднял" меня и привел к финишу", - рассказала РИА Новости бегунья.

По словам представителей Паралимпийского комитета России, после закрытия выставки ряд работ можно будет увидеть в Паралимпийском комитете на Тургеневской площади. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала