Рейтинг@Mail.ru
Сборная Португалии по футболу утратила былую мощь - Рязанцев - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Португалии по футболу утратила былую мощь - Рязанцев

Читать ria.ru в
"Та игра ушла в прошлое, стала историей, о которой, впрочем, забывать не стоит. У португальцев сейчас совершенно другая команда. Причем та сборная была намного сильнее", - заявил агентству "Р-Спорт" один из кандидатов в сборную России полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Сборная Португалии по футболу за минувшие семь лет утратила былую мощь, и команда России способна конкурировать с ней в борьбе за прямую путевку на чемпионат мира, заявил агентству "Р-Спорт" один из кандидатов в сборную России полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев.

В субботу в Рио-де-Жанейро прошла жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2014, по итогам которой в соперники сборной России достались команды Португалии, Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана и Люксембурга. Победитель группы напрямую выходит в финальную часть ЧМ-2014. В октябре 2004 года россияне и португальцы встречались в отборочном цикле ЧМ-2006, и тогда португальская команда победила со счетом 7:1 на своем поле.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию жеребьевки отборочного раунда ЧМ-2014 по футболу >>

"Та игра ушла в прошлое, стала историей, о которой, впрочем, забывать не стоит. У португальцев сейчас совершенно другая команда. Причем та сборная была намного сильнее. В нынешней команде выделяются только два-три футболиста, поэтому причислять эту сборную к грандам нельзя. Одним словом, Россия легко способна конкурировать с ней за первую позицию в группе", - сказал Рязанцев по телефону.

"Об этом говорит и выступление Португалии в текущем отборочном цикле (к Евро-2012)", - отметил он.

В числе прочих конкурентов сборной России собеседник агентства выделил команду Израиля, с которой, по его словам, "в последнее время игры складываются тяжело".

"Если объективно, то у России есть два основных конкурента - сборные Португалии и Израиля", - сказал Рязанцев.

Футболист не стал акцентировать внимание на том, насколько благосклонным для сборной России оказался жребий, отметив, что "сейчас футбол выходит на ту стадию развития, когда сюрприз может преподнести даже сборная Сан-Марино".

"У нас сильная футбольная держава, никого бояться нельзя. Но и недооценивать соперника не стоит", - сказал Рязанцев, дебютировавший в составе сборной России 7 июня этого года в матче с командой Камеруна (0:0).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала