Сборная США стала первой в медальном зачете ЧМ по водным видам спорта - РИА Новости, 31.07.2011

Сборная США стала первой в медальном зачете ЧМ по водным видам спорта

Сборная США заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по водным видам спорта, который завершился в Шанхае, российская команда стала третьей. Американцы завоевали 17 золотых медалей, хозяева соревнований китайцы стали вторыми.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Сборная США заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по водным видам спорта, который завершился в воскресенье в Шанхае, российская команда стала третьей.

Американцы завоевали 17 золотых медалей, хозяева соревнований китайцы стали вторыми (15). При этом по общему количеству наград первенствовала именно сборная Китая (36 против 32 у команды США).

Сборная России завоевала 18 медалей, в том числе восемь золотых. Семь из восьми наград высшего достоинства пришлись на долю синхронисток, еще одно золото в активе пловчихи Анастасии Зуевой.