Итальянец Капекки выиграл 18-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 26.05.2011

Итальянец Капекки выиграл 18-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия"

Итальянский велогонщик Эрос Капекки из команды Liquigas-Cannondale стал победителем 18-го этапа престижной многодневки "Джиро д'Италия". Капекки преодолел дистанцию в 151 км за 3 часа 20 минут 38 секунд.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Итальянский велогонщик Эрос Капекки из команды Liquigas-Cannondale стал победителем 18-го этапа престижной многодневки "Джиро д'Италия".

Капекки преодолел дистанцию в 151 км за 3 часа 20 минут 38 секунд. Одновременно с ним финишировал еще один итальянец Марко Пинотти (HTC-Highroad), а также бельгиец Кевин Сельдрайерс (Quickstep Cycling Team).

Лидерство в общем зачете сохранил испанец Альберто Контадор (Saxo Bank), который 18-й этап велогонки завершил на 41-м месте. Он на 4 минуты 58 секунд опережает ближайшего преследователя Микеле Скарпони (Италия) из Lampre-ISD.