Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Исинбаева будет выступать за спортивный клуб "Динамо" - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетка Исинбаева будет выступать за спортивный клуб "Динамо"

Читать ria.ru в
"Я вернулась тренироваться к Евгению Васильевичу, и мне сразу было предложено вступить в общество "Динамо" и выступать за этот клуб. Я согласилась", - рассказала двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

ВОЛГОГРАД, 15 апр - РИА Новости, Ирина Ильичева. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что вступила в спортивное общество "Динамо" и теперь будет выступать за этот клуб.

Исинбаева в марте вернулась в Волгоград к своему первому тренеру Евгению Трофимову. В настоящее время олимпийская чемпионка тренируется под его руководством в городе на Волге.

"Я вернулась тренироваться к Евгению Васильевичу, и мне сразу было предложено вступить в общество "Динамо" и выступать за этот клуб. Я согласилась, потому что до этого я находилась в спортивном клубе железнодорожных войск, но его расформировали, поэтому я никому не принадлежала, но сегодня буду с "Динамо", - рассказала Исинбаева журналистам.

Ранее Исинбаева состояла в спортивном клубе ЖДВ, легкоатлетка имеет звание капитана запаса железнодорожных войск.

Тренер спортсменки Евгений Трофимов отметил, что решение о вступлении в общество "Динамо" было правильным.

"Динамовский клуб это клуб высочайшего уровня, поэтому Лена влилась в ряды этого клуба, и, думаю, усилит его", - сказал Трофимов.

Председатель волгоградской областной организации общества "Динамо" Николай Федоряк сообщил, что "рад и горд, что такая выдающаяся спортсменка вернулась в родной город к своему тренеру".

Исинбаева подтвердила, что российский бизнесмен Роман Абрамович оказывает помощь в реконструкции легкоатлетического манежа в Волгограде.

"Роман Аркадьевич обещал выделить 80 миллионов рублей на замену стеклопакетов (в манеже), постройку котельной. И как мне сказали, первый транш уже был - 20 миллионов рублей", - сообщила Исинбаева.

По ее словам, ремонт манежа начнется в самое ближайшее время.

"Я думаю, что как теплее станет, и мы перейдем на улицу, они начнут ремонтировать манеж", - сказала Исинбаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала