Рейтинг@Mail.ru
Елена Исинбаева вернулась к своему первому тренеру Евгению Трофимову - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Исинбаева вернулась к своему первому тренеру Евгению Трофимову

Читать ria.ru в
"Прежде чем принять такое решение, я поговорила с Виталием Петровым, у которого тренировалась последние годы. Мы хорошо пообщались, поняли друг друга и расстались по обоюдному согласию", - заявила двукратная олимпийская чемпионка, 27-кратная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка, 27-кратная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева вернулась к своему первому тренеру Евгению Трофимову, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

С ноября 2005 года до настоящего времени тренером Исинбаевой был Виталий Петров, который в свое время привел к 35 мировым рекордам Сергея Бубку.

"Прежде чем принять такое решение, я поговорила с Виталием Петровым, у которого тренировалась последние годы. Мы хорошо пообщались, поняли друг друга и расстались по обоюдному согласию. Я благодарна Виталию Афанасьевичу за всё, что он сделал для меня, за его заботу, терпение и профессионализм", - заявила Исинбаева.

Спортсменка отметила, что она и ее тренер ставят цель успешно выступить на Олимпийских играх 2012 года и чемпионате-мира-2013.

"Я счастлива, что Евгений Васильевич согласился вновь со мной работать, мы наметили планы на будущее и уже провели две совместные тренировки. Конечно, наша главная цель - Олимпийские игры в Лондоне и чемпионат мира в Москве", - сказала двукратная олимпийская чемпионка.

Исинбаева неудачно выступила на зимнем чемпионате мира 2010 года, после чего решила пропустить весь летний сезон. Возвращение 28-летней спортсменки в сектор для прыжков с шестом состоялось в феврале этого года на турнире "Русская зима" в Москве, где она одержала победу, покорив планку на высоте 4,81 метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала