Рейтинг@Mail.ru
Хэнкок отозвал подпись под петицией в поддержку заявки РФ на ЧМ-2018 - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хэнкок отозвал подпись под петицией в поддержку заявки РФ на ЧМ-2018

Читать ria.ru в
Автором петиции (Early Day Motion), датированной 6 декабря, стал депутат-лейборист Роджер Годсифф, который призвал умерить пыл критики и жалоб в адрес ФИФА, а также вспомнить о злоупотреблениях английских футбольных чиновников в прошлом.

ЛОНДОН, 9 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Депутат британского парламента Майкл Хэнкок, ставший одним из фигурантов "шпионского скандала" вокруг своей помощницы Екатерины Затуливетер, отозвал свою подпись под депутатской петицией в поддержку победы заявки РФ на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, говорится в заявлении на персональной странице Хэнкока.

Автором петиции (Early Day Motion), датированной 6 декабря, стал депутат-лейборист Роджер Годсифф, который призвал умерить пыл критики и жалоб в адрес ФИФА, а также вспомнить о злоупотреблениях английских футбольных чиновников в прошлом. Члены исполкома ФИФА 2 декабря выбрали РФ местом проведения мирового первенства, английская заявка выбыла из борьбы в первом туре голосования.

"Английские футбольные власти и премьер-лига охотно санкционируют только покупку английских футбольных клубов российскими олигархами-миллиардерами и арабскими шейхами, снисходительно отзываясь при этом о способности России и Катара принять у себя чемпионаты мира. Сожалея, что Англия смогла заручиться лишь двумя голосами из 22, Палата общин могла бы поздравить Россию и Катар с их успехом в деле проведения чемпионатов мира в двух регионах мира, которые никогда не принимали этот турнир раньше", - говорится, в частности, в петиции.

Хэнкок, первоначально подписавший документ, затем отозвал свою подпись под ним. "Я по ошибке подписал эту петицию, она была в стопке других документов, которые я подписывал, и я сделал ошибку, которая может случиться с каждым. Я попросил изъять мое имя из подписантов этой петиции", - говорится в заявлении депутата.

Хэнкок, представляющий партию либерал-демократов, избран в парламент от округа Портсмут-Саут. Он является членом комитета по обороне Палаты общин британского парламента, а также вице-председателем межпартийной парламентской группы по связям с Россией.

Ранее он возглавлял эту группу, однако некоторое время назад ее председателем был избран депутат-лейборист Крис Брайант, который занимал в правительстве Гордона Брауна пост министра по делам Европы, отвечавшего также за связи с Россией. Брайант, известный своим критичным отношением к развитию событий в России в последние годы, в свете скандала вокруг Хэнкока и Затуливетер заявил, что всегда считал Хэнкока слишком "пророссийским".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала