Рейтинг@Mail.ru
Баньоли назвал чудом выход сборной России в финал Мировой лиги - РИА Новости, 18.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баньоли назвал чудом выход сборной России в финал Мировой лиги

Читать ria.ru в
Подопечные Баньоли завершили выступление на межконтинентальном - отборочном - этапе Мировой лиги гостевой победой над сборной Болгарии в трех сетах. Россияне выходили на площадку, уже зная о подарке, который преподнесли им китайцы.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Наставник сборной России по волейболу Даниэле Баньоли назвал чудом выход его команды в финальную часть Мировой лиги, сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола.

Подопечные Баньоли завершили выступление на межконтинентальном - отборочном - этапе Мировой лиги гостевой победой над сборной Болгарии в трех сетах. Россияне выходили на площадку, уже зная о подарке, который преподнесли им китайцы. Итальянцы, заочные оппоненты россиян, обыграли неуступчивых представителей Поднебесной со счетом 3-2, что по новой системе начисления очков позволило им набрать два, а не три, как за 3-0 или 3-1, балла. В итоге "Скуадра адзурра" финишировала в группе А с 22 очками и проиграла россиянам (23) в споре лучших команд среди занявших второе место.

"Сегодня произошло маленькое спортивное чудо, - заявил Баньоли. - Победа над болгарами - дитя потери Италией очка в матче с Китаем".

По словам итальянского специалиста, его команда продемонстрировала "выскоий дух и способность играть в качественный волейбол". "Наш настрой был запредельным, мы показали, что под прессингом умеем хорошо играть. Если бы Италия выиграла (с набором трех очков) сегодня, то матч (с болгарами) был бы совершенно иным", - сказал Баньоли.

Капитан сборной России Сергей Тетюхин, отметив отличную поддержку обеих команд со стороны болельщиков в Варне, заявил, что "в такой атмосфере играть одно удовольствие".

"Мы отчаянно хотели победить и сделали шаг по направлению к обнаружению своего лучшего уровня игры", - добавил ветеран сборной.

Финальный этап коммерческого турнира с призовым фондом в 20 миллионов долларов пройдет 22-26 июля в Белграде. Соперниками россиян будут сборные Сербии, Бразилии, США, Кубы и Аргентины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала