Рейтинг@Mail.ru
Пылева не сообщила тренеру и врачу сборной, что принимала карфедон - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пылева не сообщила тренеру и врачу сборной, что принимала карфедон

Читать ria.ru в
"Его (карфедона) нет в списке запрещенных препаратов - он улучшает кровообращение, заживляет... Красноярский врач предъявлял сертификат препарата".

РИМ, 17 фев - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Главная проблема с "делом Пылевой" заключается в том, что спортсменка не поставила ни тренера, ни врача сборной в известность о том, что принимала карфедон, заявил РИА Новости по телефону первый вице-президент Международной федерации биатлона (IBU) Александр Тихонов.

"Она не сказала вовремя ни мне, ни доктору команды. Все остальное - самодеятельность красноярского врача", - сказал Тихонов.

Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал за употребление допинга российскую спорстменку Ольгу Пылеву, завоевшую серебряную медаль в соревнованиях биатлонисток на дистанции 15 километров, и потребовал вернуть награду.

Вице-президент федерации объяснил, что Пылева получила травму - у нее была трещина лодыжки, которая вызывала настолько сильную боль, что спортсменка в течение пяти дней не могла ходить. Тогда врач в Красноярске, городе, где живет биатлонистка, прописал ей соответствующий препарат, сказал Тихонов.

"Его нет в списке запрещенных препаратов - он улучшает кровообращение, заживляет", - уточнил Тихонов, добавив, что красноярский врач предъявлял сертификат препарата, и запрещенных веществ там не фигурировало.

"Я не снимаю с себя никакой ответственности как вице-президент, но увы! За всем не уследишь", - заключил вице-президент Международной федерации биатлона, добавив, что в пятницу состоится заседание руководителей федерации, на котором будет рассмотрено "дело Пылевой" и вынесено решение.

Личный врач Пылевой Нина Виноградова возлагает ответственность за случившееся на производителя препарата.

"Естественно, обращает на себя внимание недобросовестность производителя", - сказал она, уточнив, что в аннотации к препарату не упоминается наличие в нем запрещенного в спорте вещества фенотропил. "Нигде не упоминается, может быть там это вещество или нет", - сказала Виноградова.

Сюжет с пресс-конференции врача, которая прошла в Красноярске, продемонстрировал телеканал "Россия".

По словам Виноградовой, она была всегда честна со спортсменкой.

Информационный сайт "Турин-2006"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала