МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Оператор полигона "Ядрово" Максим Конопко сказал, что после очистки фильтрата (влаги и атмосферных осадков тела полигона) в этой воде смогут жить рыбы, сообщила пресс-служба губернатора Андрея Воробьева в Телеграм-канале.
"Мы ведем переговоры с несколькими компаниями, которые предлагают различные решения по очистке фильтрата, думаю, в течение следующей недели у нас есть шанс заключить такой договор. Очистка будет проводиться до параметров рыбхоза — в этой воде смогут жить рыбы", — сказал Конопко, которого цитирует пресс-служба.
Также он отметил, что продолжается откачка фильтрата во временный резервуар. Перекачано уже около двух тысяч кубометров фильтрата, в настоящее время он локализован и находится под контролем.
© RuptlyЖители Волоколамска вышли на митинг после массового отравления детей
![Жители Волоколамска вышли на митинг после массового отравления детей Жители Волоколамска вышли на митинг после массового отравления детей](https://cdnn21.img.ria.ru/images/151702/00/1517020041_0:0:1278:716_768x0_80_0_0_cbf0e6c6f90616a8e7974376a8ea0b1b.jpg)
© Ruptly