Рейтинг@Mail.ru
Женщины редких профессий. Варвара Стемасова. Тромбонист - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варвара начала играть на тромбоне в 11 лет. Окончив музыкальные училище и школу, Варвара поступила в МГК им. Чайковского, которую с успехом окончила. Варвара - единственная тромбонистка, окончившая Московскую Государственную Консерваторию, т.е. получившая высшее профессиональное образование.

Варвара, тромбонист, 28 лет
Варвара, тромбонист, 28 лет.

Всю жизнь меня сопровождал и учил мой единственный педагог – профессор, заслуженный артист РФ – Виктор Борисович Баташев. – говорит Варвара, – Мне изначально очень сильно понравился именно этот музыкальный инструмент.

Девушка, играющая на тромбоне — редкость, однако родные и близкие сразу отнеслись к занятию, выбранному Варварой, положительно и с пониманием. А по ходу учебы , упорством и трудолюбием Варвара доказала свою профпригодность, а также верность профессии и выбранному инструменту.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Требования на работе одинаковые, неважно, какого ты пола. Поэтому, то, что я девушка, большой проблемой я не считаю. — заявляет Варвара.

Варвара, тромбонист, 28 лет
Варвара, тромбонист, 28 лет.

Зачастую к музыкантам девушкам, играющим на духовых инструментах, относятся предвзято, считая, что это не женское ремесло

Прежде всего, хочу продолжать совершенствоваться, вот что действительно важно!

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала