Рейтинг@Mail.ru
Форум "Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом". Онлайн-репортаж - РИА Новости, 07.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Форум "Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом". Онлайн-репортаж

В Москве проходит Международный медиафорум "Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом". Центральной темой второго дня форума стала тема возможности цензуры в век тотального доступа к информации.

В Москве проходит Международный медиафорум "Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом". Центральной темой второго дня форума стала тема возможности цензуры в век тотального доступа к информации.

Сначала новыеСначала старые
7 июня 2016, 13:02
Трансляция завершена
7 июня 2016, 13:02

Вопрос о будущем международного информационного поля: единое неделимое пространство или закрытые национальные? Большинство спикеров сошлось на мнении, что будущее за глобальным пространством.

7 июня 2016, 12:51

Микрофон снова у представителя China Daily, крупнейшей китайской газеты на английском. Рассказывает, что иногда информацию о Китае за рубежом дают на основе иностранных, а не китайских СМИ.

7 июня 2016, 12:46
Путин: информация должна быть объективной и не подвергаться "репрессивным действиям"
7 июня 2016, 12:42

Президент поздравляет сотрудников "России сегодня" с 75-летним юбилеем агентства. Говорит, что в современном медийном пространстве много сложных и острых вопросов, "самым главным остается информационная добросовестность и правда".

7 июня 2016, 12:41
На форум приехал Владимир Путин
7 июня 2016, 12:34

Нил Кларк, британский журналист о цензуре в Великобритании: такого плохого климата не было никогда, особенно по отношению к несогласным с официальной политикой, такие журналисты стали мишенью нападок со всех сторон.

7 июня 2016, 12:31

Микрофон в зале. Гость из Греции призывает не забывать, что есть всего два оазиса альтернативного "интернета": Россия и Китай, весь остальной мир получает информацию через американские источники. Не надо обольщаться, что мейнстрим умер, говорит он.

"Самый главный тренд в мире сегодня – русофобия".  

7 июня 2016, 12:24

Говорят о негативных последствиях влияния соцсетей, приводят в пример Ближний Восток. Вопрос: возможно ли в таких случаях блокировать социальные сети?

Крис Борейн (ЮАР), Коммерческий директор медиагруппы Mail & Guardian Media Group: "Это форма цензуры. Если кто-то передает информацию ограниченно, люди ищут информацию <..> Когда встаешь на путь цензуры, это очень скользкая дорожка".

7 июня 2016, 12:15

Вопрос Михаилу Псилосу, президенту и генеральному директору Афинско-Македонского агентства новостей (ANA-MPA): зачем нужны новостные агентства в 21 веке?

Для тщательного анализа того, что происходит в мире, для скорости и достоверности, отвечает он.

7 июня 2016, 12:09

Вопрос к коммерческому директору медиагруппы Mail & Guardian Media Group Крису Борейну: не рискуем ли мы, отказавшись от диктата мейнстрима столкнуться с мейнстримом в соцсетях?

"Главная цель социальных медиа - это социальный аспект, это тот факт, что вам никто ничего не диктует, вы можете сами выбрать, что читать".

7 июня 2016, 11:50

Участники панели обсуждают изменение формата работы СМИ в эпоху соцсетей.

Дмитрий Сергеев, первый заместитель генерального директора Mail.Ru Group: "Лента социальной сети становится основной точкой потребления информации". "Скорость и форма распространения информации меняются, появляется мультиканальность и постоянный интерактив, любой человек может стать участником распространения и производства новостей".

7 июня 2016, 11:47

Вопрос гендиректору "МИА Россия сегодня" Дмитрию Киселеву об отличии между российским мейнстримом и американским: в международным плане мы представляем собой альтернативную точку зрения, существует запрос на нее.

7 июня 2016, 11:31

Центральными темами второго дня станут возможность существования цензуры и монополии на информацию. Одним из первых выступил датский журналист и писатель Флемминг Роуз. "Либеральная демократия не должна считать преступлением мнение человека", - заявил он.

7 июня 2016, 11:27

Участие в форуме принимают медиаэксперты из 30 стран мира. В первый день форума главными темами обсуждения были тенденции развития медиарынка, особенности производства и потребления информации в современных условиях и вызовы, с которыми сталкиваются сегодня журналисты.

Второй день работы стартует сессией "Новые медиа: гаранты свободы информации".

Форум Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом
Первый день медиафорума: многополярность, инфотейнмент и новые технологииТенденции развития медиарынка, особенности производства и потребления информации в современных условиях и вызовы, с которыми сталкиваются сегодня журналисты, стали главными темами обсуждения в первый день медиафорума "Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом".
7 июня 2016, 11:20

В Москве начинается второй день Международного медиафорума "Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала