Рейтинг@Mail.ru
Зюганов и американский боец Монсон возложили цветы к Мавзолею Ленина - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов и американский боец Монсон возложили цветы к Мавзолею Ленина

© РИА Новости / Людмила БескоровайнаЛидер КПРФ Генадий Зюганов и американский боец Монсон во время возложения цветов к Мавзолею Ленина
Лидер КПРФ Генадий Зюганов и американский боец Монсон во время возложения цветов к Мавзолею Ленина
Читать ria.ru в
Спортсмен вышел на Красную площадь в колонне коммунистов, на церемонию он надел футболку, на которой было написано "СССР". Монсон признался лидеру КПРФ, что впервые посетил Мавзолей.

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Представители КПРФ в день рождения основателя советского социалистического государства Владимира Ленина возложили цветы к его Мавзолею на Красной площади в Москве, к церемонии присоединился американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон.

Спортсмен вышел в колонне коммунистов на Красную площадь, на нем были надеты спортивные брюки, кеды и футболка с надписью "СССР" на русском и английском языках.

Во время шествия лидер коммунистов говорил о Великой Отечественной войне. Участники церемонии возложили цветы у Мавзолея, а затем зашли внутрь. Зюганов поинтересовался у Монсона, впервые ли он здесь, тот ответил утвердительно.

"Сегодня мы отмечаем день рождения Ленина. Его нет с нами, но дух Ленина будет жить с нами. Коммунизм - это путь в будущее, путь человечества", - сказал боец журналистам после церемонии.

Джефф Монсон, архивное фото
Речь не идёт о членстве Монсона в КПРФ сейчас, но ему близка идеология
По его мнению, коммунизм учит, как людям работать вместе, чтобы выжить.

"Ленин - один из самых гениальных в мире ученых, политиков, публицистов и государственных деятелей. Многие пытались улучшить жизнь человечества, но далеко не всем это удалось. Ленин первый в истории человечества предложил построить царство справедливости, где труд, дружба и уважение к детям, женщинам и старикам определяли сущность всей политики государства", - отметил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, добавив, что Компартия России верна этим традициям.

45-летний Монсон получил российское гражданство в декабре прошлого года. Спортсмен не раз заявлял о своей симпатии "левым" идеям. Накануне боец встретился с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым и попросил позволить ему присутствовать на возложении цветов к Мавзолею. Коммунист подарил ему экземпляр партийной газеты "Правда".

Зюганов и боец Монсон возложили цветы к Мавзолею Ленина. Кадры церемонии
Зюганов и Монсон почтили память Ленина возложением цветов к Мавзолею
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала