Рейтинг@Mail.ru
Путин: повышение цен на алкоголь лишь увеличит потребление суррогата - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: повышение цен на алкоголь лишь увеличит потребление суррогата

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ.Путин провел совместное заседание Госсовета и Совета по культуре и искусству
В.Путин провел совместное заседание Госсовета и Совета по культуре и искусству
Читать ria.ru в
Российский лидер Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета в среду, отметил, что бороться с алкоголизацией населения нужно, используя здравые методы, а не через завышение цен.

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин выступил против повышения цен на алкоголь: по его мнению, это лишь увеличит потребление суррогата.

Бороться с алкоголизацией населения нужно, используя здравые методы, а не через завышение цен, отметил он.

На заседании Госсовета губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил направлять часть средств от акцизов на алкоголь на финансирование культуры.

"Знаете мою позицию, я категорически против любой алкоголизации населения. С этим нужно, безусловно, бороться. Но бороться нужно здравыми способами, средствами. Завышение цен на алкогольную продукцию приводит только к увеличению потребления суррогата", — ответил Путин на это предложение.

Он добавил, что в борьбе с алкоголизацией населения нужно использовать все средства и одно из них — это культура, спорт. "Через это, но запретительные вещи, в том числе экономического характера, связанные с высокими ценами — это ведет только к таким проявлениям", — сказал президент, добавив, что этим вопросом должны заниматься соответствующие структуры.

Путин объяснил, почему не стоит повышать цены на алкогольную продукцию
Путин объяснил, почему не стоит повышать цены на алкогольную продукцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала