"Красный Яр" обыграл земляков в первом матче суперфинала ЧР по регби - РИА Новости, 01.03.2020

"Красный Яр" обыграл земляков в первом матче суперфинала ЧР по регби

Первая игра суперфинала чемпионата России закончилась победой "Красного Яра".

© РИА Новости / Алесандр ПаниотовРегбисты "Красного Яра" со счетом 27:15 обыграли земляков из "Енисей-СТМ" в первой встрече суперфинала чемпионата России.
Регби в Красноярске. Красный Яр - Енисей - СТМ
1 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовОбе команды представляют Красноярск. Хозяин Центрального стадиона – "Енисей СТМ" - является пятикратным и действующим чемпионом России.
Красный Яр  выиграл первый матч суперфинала чемпионата России по регби
2 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовИзвечные соперники не единожды встречались на регбийных полях. К примеру, в 2001 году "Яр" завоевал свой десятый чемпионский титул, оказавшись сильнее в суперфинальной серии своих земляков из "Енисей-СТМ".
Команды перед началом матча на стадионе в Красноярске
3 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовВ 2006 и в 2011 годах "Красный Яр" вновь обыгрывает правобережную команду и берет Кубок России. Однако в тяжелых финальных матчах чемпионата России 2011 года отдает золото "Енисею СТМ".
4 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовОчередная игра должна была стать для команд первым шагом к золотым медалям чемпионата этого года.
5 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовСчет на 10 минуте встречи со штрафного открыли "сибтяжмашевцы"; отличился Рамиль Гайсин.
6 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовРазвить успех номинальные хозяева поля не смогли: сначала загубили свою - очень перспективную - атаку; а затем несколько раз грубо ошиблись в защите.
7 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовПропотев в защите, постепенно бело-зеленые стали выравнивать ситуацию на поле.
Пропотев в защите, постепенно бело-зеленые стали выравнивать ситуацию на поле.
8 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовНа 18-й минуте Джон Додд не смог забить штрафной.
Регби в Красноярске. Красный Яр - Енисей - СТМ.
На 18-й минуте Джон Додд не смог забить штрафной.
9 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовРегбисты "Енисея-СТМ" бросились вперед. Вновь "Яр" терял свои мячи в статике и дождался массированной атаки вблизи своей зачетки.
10 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовОднако оставшееся до перерыва время вела правобережная команда: "сибтяжмашевцы", проутюжив защиту "Яра" своей мощной схваткой на 33-й (и третьей добавленной минутах первой половины встречи), выводят "Енисей" вперед 15:14.
11 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовПосле перерыва очки набирал только "Красный Яр".
После перерыва очки набирал только "Красный Яр".
12 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовРегбисты "Красного Яра" атаковали до финального свистка.
Регбисты "Красного Яра" атаковали до финального свистка.
13 из 15
© РИА Новости / Александр ПаниотовИтог встречи 27:15 в пользу "Красного Яра". Второй матч суперфинала, в котором определится чемпион России, пройдет в следующее воскресенье в 16.00 (12.00 мск) в Красноярске на домашнем стадионе "Красного Яра".
14 из 15
© РИА Новости / Александр Паниотов"Яр" имеет все, чтобы после 12-летнего перерыва вернуть себе титул чемпиона России.