Рейтинг@Mail.ru
Медведев: отсутствие вузов из РФ в рейтингах - диагноз для образования - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: отсутствие вузов из РФ в рейтингах - диагноз для образования

Читать ria.ru в
"Рейтинги - штука важная, хотя мы понимаем, что отчасти он носит субъективный характер, и они тоже сами по себе разные. Тем не менее, следить за тенденциями нужно. И то, что мы пока, к сожалению, не входим в сотню, - это само по себе определенный диагноз тех проблем, которые существуют в университетском образовании", - сказал Медведев.

ГОРКИ, 18 мар — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что рейтинги вузов иногда носят субъективный характер, но то, что российские образовательные учреждения не входят в сотню ведущих мировых вузов, является диагнозом университетскому образованию.

На совещании премьера со своими заместителями Ольга Голодец сообщила, что только одно-единственное учебное заведение из России — МГУ — заняло 77-ю позицию в Шанхайском рейтинге. "По основным ведущим рейтингам мы не входим даже в сотню ведущих мировых вузов. Это очень обидно, потому что традиционно Россия имела хорошие позиции в высшем образовании", — отметила Голодец.

Она отметила, что стоит задача — войти во все международные рейтинги не менее пяти вузам.

"Рейтинги — штука важная, хотя мы понимаем, что отчасти он носит субъективный характер, и они тоже сами по себе разные. Тем не менее, следить за тенденциями нужно. И то, что мы пока, к сожалению, не входим в сотню, — это само по себе определенный диагноз тех проблем, которые существуют в университетском образовании", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала