Рейтинг@Mail.ru
Астахов ответил на обвинения журналистов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов ответил на обвинения журналистов

Читать ria.ru в
Павел Астахов рассказал, кто заинтересован в его отставке и почему он не покинет свой пост, а журналистов, обвиняющих омбудсмена в том, что не занимается российскими детьми на родине, счел слепцами.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на пресс-конференции в РИА Новости  в четверг заявил, что не покинет свой пост. "Я не могу уйти в отставку, потому что я ответственный человек, мне доверили этот пост, и я буду работать. Это я говорю тем, кто предлагает отправить меня в отставку", — сказал он.

По мнению уполномоченного, в его отставке заинтересованы педофилы. "Поскольку столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, такого не делалось", — пояснил детский омбудсмен.

"Друзья мои, вы или слепые или тупые"

Астахов осудил журналистов, обвиняющих его в том, что он не занимается российскими детьми на родине. 

"Тем, кто пишет, почему Астахов не рассказывает о гибели российских детей на родине, скажу… Друзья мои, вы или слепые или тупые, хочу сказать тем, кто так пишет", — заявил он.

По его словам, как минимум за неделю в России пропали пять детей. Уполномоченный по правам ребенка напомнил, что у него на контроле судьба российской туристки, которая, будучи беременной, была срочно доставлена в одну из больниц курортного города Паттайя и в клинике преждевременно родила ребенка. По словам Астахова, он приложил максимум усилий, чтобы помочь семье, которая, возможно, скоро вернется на родину.

"Он называет себя моим дядей"

Обмудсмен также сообщил, что намерен ходатайствовать о закрытии иностранного агентства по усыновлению, которым руководит его однофамилец и представляется родственником.

"Появилась информация, что иностранное агентство по усыновлению, возглавляет человек по фамилии Астахов. Он называет себя моим дядей. Человек заведомо вводит в заблуждение, представляясь моим родственником. Владимир Петрович Астахов, называет он себя", — сказал он.

Павел Астахов добавил, что у него никогда не было таких родственников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала