Рейтинг@Mail.ru
Имя нового Папы Римского может стать известно до 31 марта - РИА Новости, 11.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Имя нового Папы Римского может стать известно до 31 марта

Читать ria.ru в
"Выборы пройдут в 20-х числах марта, мы не знаем точно, когда. Я ожидаю, что до Пасхи у нас будет новый папа", - заявил глава Службы печати Святого престола Федерико Ломбарди.

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Глава Службы печати Святого престола Федерико Ломбарди рассчитывает, что имя нового Папы Римского после отречения Бенедикта XVI будет известно до католической Пасхи, то есть до 31 марта.

"Выборы пройдут в 20-х числах марта, мы не знаем точно, когда. Я ожидаю, что до Пасхи у нас будет новый папа", — сказал Ломбарди на пресс-конференции в Ватикане.

Он сообщил, что Бенедикт XVI не будет участвовать в конклаве кардиналов, который изберет нового понтифика.

В понедельник 85-летний Бенедикт XVI заявил, что больше не может возглавлять католическую церковь из-за преклонного возраста. Он собирается покинуть святой престол 28 февраля в 20.00 по местному времени.

Ломбарди исключил, что отречение может быть связано с подавленным состоянием Бенедикта XVI или неуверенностью на фоне многочисленных проблем, с которыми сталкивается католическая церковь. По его словам, Папа не опасается раскола церкви после его отречения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала