МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Глава МВД России Владимир Колокольцев пообещал еще раз рассмотреть вопрос о воссоздании стационарных постов ГИБДД в отдаленных районах Тувы. Решить этот вопрос министра внутренних дел лично попросил известный уроженец республики — нынешний министр обороны Сергей Шойгу.
Конференция доверенных лиц президента Владимира Путина. Ход встречи >>
В воскресенье, отвечая на вопрос доверенных лиц президента РФ Владимира Путина, Колокольцев рассказал, что глава Тувы дважды просил МВД установить стационарные посты ГИБДД.
"Дважды руководитель вашего субъекта обращался…, и дважды мы отказывали… Потому что практика сложилась такая, что себя больше зарекомендовали с хорошей стороны мобильные передвижные пункты ГИБДД, а вот эти стационары, которые в будке сидят, они не так себя зарекомендовали", — рассказал министр.
По его словам, отказные решения принимались, "в том числе, из-за штатной численности". "Но в любом случае я пообещал вашему руководителю еще раз вернуться к этому вопросу. Мы постараемся найти какое-нибудь компромиссное решение", — добавил Колокольцев.
После ответа Колокольцева, глава Минобороны Сергей Шойгу, который является уроженцем Тувы, лично попросил Колокольцева решить вопрос с постами ГИБДД и выделить дополнительно сотрудников полиции для обеспечения безопасности в отдаленных районах республики.