Рейтинг@Mail.ru
Медведев: возврат к промилле и владение оружием пока не для России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: возврат к промилле и владение оружием пока не для России

Читать ria.ru в
"Я не поддерживаю возврата к промилле и считаю, что это пока не для нашей страны. Точно так же, как и владение оружием", - сказал Медведев в прямом эфире, отвечая на вопросы журналистов пяти телеканалов.

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Возвращение нормы о допустимом для водителей уровне промилле алкоголя в крови — это пока не для России, как и разрешение на ношение оружия, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я не поддерживаю возврата к промилле и считаю, что это пока не для нашей страны. Точно так же, как и владение оружием", — сказал Медведев в прямом эфире, отвечая на вопросы журналистов пяти телеканалов.

Глава правительства отметил, что настаивает на самой жесткой позиции.

"Мне неоднократно говорили: верните небольшое количество промилле, сделайте это так, как в Европе и других странах", — добавил Медведев.

По его словам, самое большое количество промилле допускается в США.

"Там можно выпить несколько стаканов вина, прежде чем сесть за руль. Но мы с вами говорим о конкретных условиях в конкретной стране, где на самом деле очень много пьют, и если разрешить употребление алкоголя перед тем, как садиться за руль — мы с вами люди реальные — очень значительная часть будет воспринимать это как сигнал о том, что можно выпить и поехать, а там где легкая доза, естественно, может быть и другая доза", — полагает премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала