Рейтинг@Mail.ru
Общественные деятели пришли к офису "Города без наркотиков" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественные деятели пришли к офису "Города без наркотиков"

Читать ria.ru в
Среди пришедших - лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин и глава предпринимательского союза "Комитет 101" Дмитрий Головин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноя - РИА Новости. Общественные деятели приходят в пятницу к зданию екатеринбургского офиса "Город без наркотиков", где в пятницу проходят обыски, чтобы поддержать представителей организации. Среди пришедших - лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин и глава предпринимательского союза "Комитет 101" Дмитрий Головин.

По данным областного ГУМВД, в пятницу утром полиция начала обыски в основном офисе некоммерческой организации "Город без наркотиков" (улица Белинского, 19), в мужском реабилитационном центре на улице Фабричная, 15, а также по месту жительства одного из руководителей фонда на улице Автомагистральная.

К зданию фонда в пятницу днем пришли политолог Константин Киселев, глава предпринимательского союза "Комитет 101" Дмитрий Головин, а также авторы юмористического журнала "Красная бурда" Владимир Логинов и Владимир Маурин.

"Ребята из "Красной бурды" решили не давать комментарии журналистам. Но ясно, что они пришли поддержать", - пояснил РИА Новости Киселев.

Также утром к зданию фонда приходил лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин, позже приходил депутат заксобрания Свердловской области Максим Ряпасов.

Как сообщил журналистам в пятницу заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Илья Ананьев, губернатор Евгений Куйвашев встретился с Шахриным и пообщался о ситуации с "Городом без наркотиков".

"Глава региона встретился с известным екатеринбургским рок-музыкантом и лидером группы "Чайф". Повод понятен. 30 минут разговора о ситуации. Глава региона сказал, что находится в курсе сегодняшней ситуации и действий следственных и правоохранительных органов в отношении фонда "Город без наркотиков". Евгений Куйвашев попросил Владимира Шахрина дать следствию разобраться в ситуации", - говорится в сообщении за подписью Ананьева.

"Все заинтересованы в объективном расследовании", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Правоохранители ранее возбудили три уголовных дела, связанных с деятельностью "Города без наркотиков". Это дело о гибели наркоманки Татьяны Казанцевой, которая, по данным следствия, добровольно согласилась на реабилитацию в фонде, чтобы избавиться от наркозависимости. Позже у нее повысилась температура, ухудшилось самочувствие. Она на "скорой" была доставлена в больницу, где скончалась, не приходя в сознание.

Еще одно уголовное дело - о незаконном лишении свободы наркоманов на территории "Города без наркотиков". Сейчас эти два дела уже соединены в одно производство. Третье дело было возбуждено по статье "Побои". Поводом для возбуждения стало заявление человека, проходившего реабилитацию в фонде. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала