Рейтинг@Mail.ru
Около 200 тыс соотечественников должны вернуться в РФ к 2015 году - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 тыс соотечественников должны вернуться в РФ к 2015 году

Читать ria.ru в
По словам главы комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонида Слуцкого, сегодня недостаточно ведется информационная работа по уведомлению соотечественников относительно тех перспектив, которые им будут открываться по возвращению в РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 окт - РИА Новости. Около 200 тысяч соотечественников должны вернуться в Россию к 2015 году в соответствии с принятой недавно концепцией государственной миграционной политики, заявил глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"Сегодня принята концепция государственной миграционной политики, первый этап реализации которой подразумевает уже к 2015 году возвращение порядка 200 тысяч человек, в первую очередь из числа соотечественников в Российскую Федерацию. Для этих целей в сентябре нынешнего года принята та самая государственная программа содействия добровольному возвращению соотечественников в Россию. Сегодня мы должны принять все меры для того, чтобы эта программа получила достойную государственную поддержку", - сказал Слуцкий, выступая в ходе IV Всемирного конгресса соотечественников.

По его словам, сегодня, к сожалению, на недостаточном уровне ведется информационная работа по уведомлению соотечественников относительно тех перспектив, которые им будут открываться по возвращению в РФ.

"В этом контексте более тесное взаимодействие со СМИ, издаваемыми организациями соотечественников, имеет огромное значение. Создание и поддержка медиаресурсов для соотечественников очень остро стоит в сегодняшней повестке дня. Ведущие информационные агентства России должны рассматривать это сотрудничество как особую миссию, необходимо организовывать медиасеминары для журналистов тех самых изданий для соотечественников", - добавил Слуцкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала