Рейтинг@Mail.ru
Саранск признан самым благоустроенным городским поселением России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саранск признан самым благоустроенным городским поселением России

Читать ria.ru в
Саранск стал победителем конкурса на звание самого благоустроенного городского и сельского поселения в России, на втором месте - Ульяновск и Томск, на третьем - Белгород, Барнаул и Махачкала, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Саранск стал победителем конкурса на звание самого благоустроенного городского и сельского поселения в России, на втором месте - Ульяновск и Томск, на третьем - Белгород, Барнаул и Махачкала, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Правительство на заседании в четверг подвело итоги всероссийского конкурса на звание самого благоустроенного городского или сельского поселения. Медведев напомнил, что в конкурсе принимали участие 105 муниципальных образований.

"Третье место - это Белгород, Барнаул и Махачкала, что, может быть, особенно важно. Второе - Ульяновск и Томск, а первое место - столица Мордовии Саранск", - сказал Медведев.

Он отметил, что есть и другие города и сельские населенные пункты, которые заняли призовые места.

"Отмечу, что среди победителей несколько городов, представляющих один регион. Так вот в Татарстане и в Нижегородской области", - сказал премьер.

При подведении итогов конкурса учитывалось не только состояние ЖКХ, транспорта и экологии, отметил он.

"Очевидно, что идеальных мест нет. Даже у победителя есть свои проблемы. Но это все-таки некий тренд. Это и показатели, которые касаются развития государственно-частного партнерства, поддержки малого предпринимательства, внедрения современных технологий", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что создание комфортных благоприятных условий жизни и в городах, и на селе является общей задачей и органов государственной власти, и муниципального управления, и бизнеса, и общественных организаций, и обычных граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала