Рейтинг@Mail.ru
Новую пенсионную формулу представят не ранее июля 2013 года - Голодец - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую пенсионную формулу представят не ранее июля 2013 года - Голодец

Читать ria.ru в
"Люди хотят того, что будет понятным и справедливым на многие годы. Мы должны создать хороший надежный инструмент, и для этого потребуется немало времени. Поэтому на формулу мы закладываем гораздо больше времени", - сообщила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, выступая на слушаниях в Общественной палате.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Новая пенсионная формула будет представлена не раньше июля 2013 года, сообщила во вторник вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, выступая на слушаниях в Общественной палате.

"Я думаю, что реально формулу мы сможем представить не раньше июля следующего года",- сказала Голодец.

Она отметила, что сегодня общество устало от бесконечных реформ в области пенсионного обеспечения.

"Люди хотят того, что будет понятным и справедливым на многие годы. Мы должны создать хороший надежный инструмент, и для этого потребуется немало времени. Поэтому на формулу мы закладываем гораздо больше времени", - заключила Голодец.

Ранее глава Пенсионного фонда России отмечал, что новая формула будет готова к апрелю 2013 года. По словам заместителя министра труда и социальной защиты, статс-секретарь Андрея Пудова, пенсионная формула еще находится в процессе разработки. Однако Минтруд предлагал ввести пенсионное правило, которое позволит обеспечить сбалансированность пенсионной системы страны. Оно подразумевает, что при 40 лет стажа и уплате страхового взноса в ПФР в размере 20% человек сможет получать пенсию в размере 40% от среднего заработка в течение 20 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала