Рейтинг@Mail.ru
Сайт "Веб-выборы 2012" возобновил работу - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт "Веб-выборы 2012" возобновил работу

Читать ria.ru в
Оператор "Ростелеком" возобновил работу сайта webvybory2012.ru для удаленного наблюдения через интернет за избирательными участками в семи областях России, где 14 октября пройдут местные выборы, говорится в сообщении компании в пятницу.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Оператор "Ростелеком" возобновил работу сайта webvybory2012.ru для удаленного наблюдения через интернет за избирательными участками в семи областях России, где 14 октября пройдут местные выборы, говорится в сообщении компании в пятницу.

"В день голосования 14 октября 2012 года пользователи портала могут осуществлять просмотр процедур голосования и подсчета голосов по неограниченному количеству избирательных участков из 5,288 тысячи участков в Белгородской, Брянской, Рязанской, Амурской, Новгородской, Калининградской областях и Подмосковье", - говорится в сообщении компании.

Этот же сайт (webvybory2012.ru) использовался для наблюдения за выборами президента РФ 4 марта. "Ростелеком" тогда был единственным исполнителем проекта по обеспечению веб-трансляции с избирательных участков всей страны.

Видеотрансляция с региональных избиркомов начнется 13 октября 2012 в 23.00 по местному времени, а завершится 15 октября в 8.00. Запись видеоизображения будет вестись непрерывно до подписания протоколов с итогами голосования.

Для организации веб-трансляций используется то же оборудование, что и на мартовских выборах: это одна или две веб-камеры и персональный компьютер. Возникшая в декабре идея проекта принадлежит Владимиру Путину, который тогда занимал пост премьер-министра РФ. Цель видеотрансляции - увеличение прозрачности выборов и предотвращение возможных фальсификаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала