Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ в пятницу проведет общественное обсуждение "Анатомия протеста-2" - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ в пятницу проведет общественное обсуждение "Анатомия протеста-2"

Читать ria.ru в
"В Общественной палате 12 октября пройдет общественное обсуждение фильма "Анатомия протеста-2". Члены ОП и эксперты обсудят правовые, политические и этические вопросы, связанные с видеоматериалом", - сообщает пресс-служба ОП.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ в пятницу проведет общественные слушания, посвященные фильму "Анатомия протеста-2", вызвавшему широкий общественный резонанс, сообщает пресс-служба ОП.

Авторы фильма, который вышел на телеканале НТВ на прошлой неделе и вызвал большой общественный резонанс, утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Также показано видео, на котором координатор "Левого фронта" и его соратники якобы беседуют с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. По словам создателей фильма, у последнего есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.

"В Общественной палате 12 октября пройдет общественное обсуждение фильма "Анатомия протеста-2". Члены ОП и эксперты обсудят правовые, политические и этические вопросы, связанные с видеоматериалом", - говорится в сообщении.

На слушания приглашены депутаты Госдумы Илья Пономарев, Дмитрий Гудков, писатель Александр Проханов, телеведущая Ксения Собчак, член федерального бюро движения "Солидарность" Илья Яшин, сопредседатель "Республиканской партии России - Партии народной свободы" Владимир Рыжков, генеральный директор телекомпании НТВ Владимир Кулистиков.

Первая часть "Анатомии протеста" вышла в эфир на НТВ в марте. Ее авторы, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме шла об акции оппозиции "Белое кольцо" 26 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала