Рейтинг@Mail.ru
Центр имени Сербского откроет двери для СМИ и расскажет о депрессиях - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр имени Сербского откроет двери для СМИ и расскажет о депрессиях

Читать ria.ru в
День открытых дверей для представителей СМИ пройдет во вторник в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского накануне Всемирного дня психического здоровья, сообщила пресс-служба учреждения.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. День открытых дверей для представителей СМИ пройдет во вторник в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского накануне Всемирного дня психического здоровья, сообщила пресс-служба учреждения.

"Это событие приурочено к Всемирному дню психического здоровья, который ежегодно отмечается 10 октября. В этом году темой дня станет "Депрессия: глобальный кризис"", - говорится в сообщении.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 350 миллионов людей во всем мире страдает от депрессии, которая вносит значительный вклад в глобальное бремя болезней.

Пресс-служба напоминает, что уже почти 20 лет центр имени Сербского открывает свои двери для журналистов, причем последние 8 лет он делает это ежегодно.

Сообщается, что у журналистов будет редкая возможность посетить клинические, экспертные отделения и лаборатории самого закрытого медучреждения в России. "Ведущие научные сотрудники расскажут об истории становления и развития учреждения, а также о его текущей деятельности", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в рамках Дня открытых дверей наиболее активно проявившие себя в области освещения проблемы психических расстройств СМИ будут награждены почетными грамотами и памятными подарками.

День открытых дверей пройдет по адресу: Москва, Кропоткинский переулок, 23. Мероприятие начнется в 10.00.

Для аккредитации необходимо прислать по факсу заявку с названием СМИ и ФИО журналиста. Номер факса: (495) 695-02-94. Более подробную информацию можно узнать в пресс-службе центра по телефону: (495) 695-02-94.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала