Рейтинг@Mail.ru
Полиция нашла всех детей, сбежавших из детдома в подмосковном Реутове - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция нашла всех детей, сбежавших из детдома в подмосковном Реутове

Читать ria.ru в
Всех детей, которые сбежали накануне из дома сирот в подмосковном Реутове, нашли, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Всех детей, которые сбежали накануне из дома сирот в подмосковном Реутове, нашли, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Ранее сообщалось, что восемь воспитанников детского дома в Реутове сбежали из-за нежелания переезжать в аналогичное учреждение в Егорьевске. В понедельник полиция сообщила об обнаружении шестерых детей.

"Восемь детей, пропавшие накануне, нашлись. Шесть подростков были найдены еще вчера, двух девочек нашли позднее", - сказал Гильдеев.

В январе этого года сотрудники Реутовского детдома обратились к волонтерам и общественности с просьбой спасти учреждение от реорганизации. В некоторых СМИ появились сообщения, что министерство образования Подмосковья выпустило приказ о расформировании детского дома в Реутове, согласно которому его воспитанников планируется распределить по другим учреждениям, однако в министерстве сообщили, что решение пока не принято. Сотрудник детского дома рассказал РИА Новости, что дети "бунтуют" и даже написали обращение на имя уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

В пресс-службе министерства образования РИА Новости пояснили, что ликвидировать учреждение решено потому, что в нем осталось всего 13 воспитанников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала