Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предлагает не штрафовать водителей, не уступающих "мигалкам" - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР предлагает не штрафовать водителей, не уступающих "мигалкам"

Читать ria.ru в
Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагают убрать из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ ответственность за непредоставление преимущества в движении автомобилям с мигалками за исключением машин экстренных служб, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в пятницу.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагают убрать из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ ответственность за непредоставление преимущества в движении автомобилям с мигалками за исключением машин экстренных служб, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в пятницу.

В настоящее время в КоАП предусмотрены штрафы до 500 рублей или лишение прав на срок до трех месяцев за непредоставление преимущества в движении машинам с нанесенными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Ответственность в виде штрафа до 300 рублей предусмотрена и за непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

Законопроектом депутатов ЛДПР Сергея Иванова и Владимира Семенова предлагается "исключить ответственность за непредоставление преимущества в движении автотранспортным средствам, не имеющим специальных цветографических схем с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом". То есть ответственность за то, что водители не уступают дорогу автомобилям и мотоциклам полиции, скорой медицинской помощи, противопожарной, аварийной и других служб при включенных спецсигналах сохраняется.

По мнению парламентариев, возложение ответственности на водителей за то, что они не уступают дорогу неэкстренным службам, неоправданно и противоречит принципам равенства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала