Рейтинг@Mail.ru
Голодец: зарплату учителей с 1 января доведут до средней по региону - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голодец: зарплату учителей с 1 января доведут до средней по региону

Читать ria.ru в
Все российские регионы выполнят поставленную президентом задачу об обеспечении с 1 января 2013 года средней зарплаты школьных учителей на уровне средней зарплаты по экономике региона, заявила вице-премьер Ольга Голодец на селекторном совещании, которое проводит премьер-министр Дмитрий Медведев по вопросам подготовки к новому учебному году.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Все российские регионы выполнят поставленную президентом задачу об обеспечении с 1 января 2013 года средней зарплаты школьных учителей на уровне средней зарплаты по экономике региона, заявила вице-премьер Ольга Голодец на селекторном совещании, которое проводит премьер-министр Дмитрий Медведев по вопросам подготовки к новому учебному году.

"Средняя зарплата по сравнению с прошлым годом действительно резко увеличилась: если в прошлом учебном году средняя зарплата учителей общеобразовательных школ составляла 15 тысяч рублей, то в этом году она составила 21,4 тысячи рублей, и, по данным регионов, все регионы справятся с задачей, которая поставлена в указе президента, что к 1 января 2013 года средняя зарплата педагогов общеобразовательных школ должна равняться средней по региону", - сказала Голодец.

По ее словам, в новом учебном году начинается апробация новых стандартов обучения в средней и старшей школе. К 2020 году все школы должны перейти на новые стандарты обучения.

Голодец также сообщила, что в настоящее время 84% учебных заведений имеют разного рода общественные советы.

"Эта цифра обязательно должна быть доведена до 100%, и очень важно, чтобы эти общественные советы были не только на бумаге", - сказала вице-премьер.

Она также отметила, что в новом учебном году в школы пойдут 13 миллионов 356 тысяч учащихся. "В садики у нас на сегодняшний день зарегистрированы 5,6 миллиона человек, у нас постоянно растет численность ребят, которые стремятся получать начальное и среднее профессиональное образование - это 3 миллиона 161 тысяча человек", - сказал вице-премьер.

По словам Голодец, в этом году в вузах будет обучаться 6 миллионов 490 тысяч студентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала