Рейтинг@Mail.ru
Электронная запись к врачам будет введена во всех регионах с декабря - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электронная запись к врачам будет введена во всех регионах с декабря

Читать ria.ru в
Электронная запись к врачам будет введена в поликлиниках всех регионов России до 1 декабря, сообщила во вторник пресс-служба Минздрава РФ.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Электронная запись к врачам будет введена в поликлиниках всех регионов России до 1 декабря, сообщила во вторник пресс-служба Минздрава РФ.

"Электронной регистратурой может воспользоваться любой желающий. Система позволяет записаться на первичный прием к врачу в поликлинике через интернет, зайдя на Единый портал государственных услуг, а также с помощью центров телефонного обслуживания и специальных инфоматов, которые до 1 декабря 2012 года будут установлены в медицинских организациях во всех 83 территориях", - цитирует пресс-служба слова директора департамента информационных технологий и связи Минздрава Романа Ивакина.

По его словам, общепринятые способы записи на прием к медикам - по телефону и путем личного обращения в регистратуру поликлиники - сохранятся.

Как следует из сообщения, сервис уже успешно работает в Омской области, в ближайшие дни он начнет работать в Свердловской и Белгородской областях, а также Ставропольском и Забайкальском краях.

"Подготовлена и направлена во все регионы дорожная карта по реализации в 2012 году проекта по вводу в эксплуатацию "Записи на прием к врачу в электронном виде". Этот документ содержит четкий перечень мероприятий, сроки исполнения, ожидаемые результаты и ответственных за исполнение в регионах. Разработаны проекты регламентов, определяющие порядок ввода сервиса в промышленную эксплуатацию и взаимодействие всех сторон, участвующих в его внедрении и эксплуатации", - сказал Ивакин.

Электронная запись удобна как для пациентов, так и для врачей, а также для медицинских организаций и органов управления здравоохранением в регионах, полагают в Минздраве.

"Пациенту можно, не выходя из дома, записаться сразу к нескольким специалистам и потратить на это минимальное время. Врачам и медицинским организациям новая система поможет повысить эффективность управления и планирования своей деятельности, создаст условия для равномерного распределения нагрузки между специалистами лечебных учреждений региона", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, на региональном уровне введение электронной записи к врачу даст возможность более точно планировать и распределять необходимые объемы медицинской помощи в системе здравоохранения, считают в ведомстве.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщала, что электронная запись к врачам в РФ начнет работать до конца 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала