КРАСНОДАР, 24 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти разместили в оздоровительном комплексе 83 человека, чьи дома серьезно пострадали во время наводнения в районе Туапсе Краснодарского края, сообщила в пятницу РИА Новости замглавы района Оксана Кочегарова.
"В оздоровительном комплексе "Агой" размещены 83 человека, это те люди, в домах которых был высокий уровень воды, и теперь жилье нуждается в капремонте", - сказала она.
Кочегарова отметила, что многие из этих людей не будут постоянно жить в санатории.
"Кто-то находит место у родственников или друзей, кто-то возвращается в свои дома. В этом санатории люди могут переночевать, помыться, умыться", - пояснила она.
В ночь на 22 августа в Краснодарском крае во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению населенных пунктов близ Туапсе. Как сообщила полиция, погибли четыре человека.
По последним данным прокуратуры края, в зоне наводнения в Туапсинском районе оказались 917 домов и более 6,3 тысячи человек.