Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверяет факт неоказания помощи инвалиду в аэропорту Уфы - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверяет факт неоказания помощи инвалиду в аэропорту Уфы

© МеркаторБашкортостан, Уфа
Башкортостан, Уфа
Читать ria.ru в
Транспортная прокуратура в четверг начала проверку по сообщению о том, что сотрудники аэропорта Уфы и авиакомпании "Трансаэро" не оказали необходимую помощь при транспортировке ребенка-инвалида, летевшего из Москвы после операции, сообщил РИА Новости представитель уфимской транспортной прокуратуры.

УФА, 23 авг - РИА Новости, Рамиля Салихова. Транспортная прокуратура в четверг начала проверку по сообщению о том, что сотрудники аэропорта Уфы и авиакомпании "Трансаэро" не оказали необходимую помощь при транспортировке ребенка-инвалида, летевшего из Москвы после операции, сообщил РИА Новости представитель уфимской транспортной прокуратуры.

Ранее глава региона Рустэм Хамитов потребовал привлечь к ответственности генерального директора уфимского аэропорта Рамиля Тимергазина, вплоть до его увольнения с должности, за неумение и нежелание организовать работу персонала аэропорта с пассажирами, нуждающимися в помощи и поддержке. Причиной разбирательства стала жалоба уфимки Светланы Мустафиной, которая в минувшие выходные возвращалась из Москвы с сыном инвалидом после ортопедической операции, которому врачи временно запретили стоять и ходить. Бортпроводники обещали подать коляску ребенку к трапу, однако при прилете в Уфу сотрудники аэропорта предложили матери самостоятельно донести ребенка до пункта выдачи багажа. Пока женщина получала багаж, ребенок упал на бетонный пол, в результате падения получил травму прооперированной ноги.

"Специалисты начали доследственную проверку по этому сообщению, по результатам будет дана оценка как действиям сотрудников аэропорта, так и представителям авиаперевозчика "Трансаэро",- сообщил агентству представитель транспортной прокуратуры.

В аэропорте Уфы агентству сказали, что специальная комиссия проводит внутреннюю проверку, выясняет все обстоятельства инцидента.

"По предварительным данным, у сотрудников аэропорта не было информации о том, что на борту самолета есть ребенок-инвалид, об этом не было отметки при покупке билета в Москве, среди багажа не было коляски для инвалидов, а экипаж самолета не передавал информацию с воздуха", - сообщил агентству начальник по связям с общественностью уфимского аэропорта Тагир Мухаметшин.

Он отметил, что видеокамеры в пункте выдачи багажа не зафиксировали падение ребенка, мать малыша не обращалась за помощью медиков аэропорта.

РИА Новости пока не располагают комментариями авиакомпании "Трансаэро".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала